Personale A.T.A.

Print Friendly, PDF & Email

SEGRETERIA E DIRIGENZA

La segreteria è costituita da un Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi (DSGA) e da cinque Assistenti amministrativi.

L’ufficio di segreteria è informatizzato con computer collegati in rete.
I servizi amministrativi sono strutturati in n° 5 uffici allocati in 4 diversi locali

  1. Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi
  2. Ufficio Personale
  3. Ufficio Didattica e protocollo
  4. Ufficio Affari Generali
  5. Ufficio Contabilità e Patrimonio
Direttore dei servizi generali e amministrativi (DSGA) Marullo Miriam
  • Coordinamento e organizzazione dei servizi generali, amministrativi, contabili
  • Predisposizione ed esecuzione lavori Giunta e Consiglio
  • Rapporti con enti esterni e con utenza interna ed esterna
  • Gestione personale ATA
 
 Assistenti amministrativi Anese Roberto
  • Ufficio Amministrativo
Dell’Anna Grazia
  • Ufficio Personale
Panizzut Sara
  • Ufficio Personale
Pulin Paola
  • Ufficio Didattica
Pavone Rita
  • Ufficio Personale
Pes Laura
  • Ufficio Relazioni Pubbliche e Protocollo
Boschian Cuch Giuseppe
  • Ufficio alunni e gestione processi informatizzati segreteria e registro elettronico

 

COLLABORATORI SCOLASTICI a.s. 2019/2020 – in aggiornamento
I Collaboratori scolastici svolgono compiti di accoglienza nei confronti degli alunni e del pubblico; di pulizia dei locali, degli spazi scolastici e degli arredi; di custodia e di sorveglianza sui locali scolastici; di collaborazione con i docenti e con gli uffici di segreteria e presidenza. Assicurano l’apertura e la chiusura dei locali scolastici attraverso la turnazione.

 Collaboratore scolastico  Sede 
 Perella Giuseppe  “G. Marconi”  – Fontanafredda
 Basso Lucia  “I. Svevo”      – Fontanafredda
 Scian Annalisa  “G. Oberdan”  – Vigonovo
 Nespolo Regina  “G. Marconi”  – Fontanafredda
 Ponte Gemma  “G. Marconi”  – Fontanafredda
 Bortoluzzi Elena  “G. Rodari”    – Villadolt – Ex Risorgiva
 De Riz Eva Maria  “S. Pellico”     – Casut
 Dorigo Edi  “G. Oberdan”  – Vigonovo
 Carbone Raffaele  “I. Svevo”      – Fontanafredda
   “I. Svevo”      – Fontanafredda
 Grando Mara  “G. Rodari”    – Villadolt – Ex Risorgiva
 Bolzan Vilma  “S. Pellico”     – Casut
 Morandini Marisa  “G. Rodari”    – Villadolt
 Paltanin Valnea  “G. Rodari”    – Villadolt
   “I. Svevo”      – Fontanafredda
 Barrile Lucia  “G. Rodari”    – Villadolt
 Polese Barbara  “G. Rodari”    – Villadolt
 Monzo Laura “G. Rodari”    – Villadolt
 Lanzilotto Ottavia  “G. Oberdan”  – Vigonovo
 Zanet Liliana  “I. Svevo”      – Fontanafredda